Genial golfen!
Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golfclub Gut Glinde gibt es in der Saison 2016 acht Mannschaften, die im Golfverband Schleswig-Holstein spielen.

Bilder und Berichte zu den Spieltagen sowie die Ranglisten finden Sie hier.

GC Gut Glinde AK35-Mannschaft Damen

AK 35 Damen (Klasse A1):
Manuela Lemmermann, Linda Ruge, Angela Stein, Kerstin Ecke, Sabine Lorenz, Barbara Frobel, Martina Krämer, Maren Zeidler (v.l.)
Nicht im Bild: Britta Hüttmann
Captain: Sabine Lorenz; Trainer: Thomas Tober

Jahresbericht Saison 2015

Jahresbericht Saison 2013

AK 35 Damen (Klasse B2):
Maike Friedrichsen, Azime Gül, Nicole Winkler, Rita Kinzinger, Stefanie Sperber, Tanja Bylda, Kirsten Pohl, Katrin Tiedemann, Maike Dittberner (v.l.), nicht auf dem Bild: Birgit Opitz

Captain: Maike Friedrichsen; Trainer: Sören Jöns

Jahresbericht Saison 2015

Jahresbericht Saison 2014

GC Gut Glinde: KRAMSKI DGL Herren Landesliga Nord 4

KRAMSKI Deutsche Golf Liga Herren Landesliga Nord 4:
Simon Malcherek, Gordon Acheampong, Tobias Altmann, Hans-Peter Rositzki, Tobias Pohl (hinten, v.l.)
Alexandr Wilken, Michael Toppel, Florian Pohl, Florian Altmann, Jens Gierok (vorn, v.l.)
Nicht im Bild: Jüren Borgartz, Malte Gribisch, Leif Erik Steffen, Florian Deppermann
Captain: Florian Altmann; Trainer: Thomas Tober

Jahresbericht Saison 2016

Jahresbericht Saison 2015

 

 

GC Gut Glinde Mannschaft-AK 35 Herren

AK 35 Herren (Klasse C1):
Marc Stoppel Bieber, Olaf Thiel, Marcel Petersen, Marc Kühl, Edgar Heyn, Thomas Krüger (hinten, v.l.)
Roman Svoboda, Patrick Henschen, Oliver Schelper, Fernando Lopes (vorn, v.l.)
Nicht im Bild: Alexander Keusgen, Ralf Stadtaus
Captain: Edgar Heyn, Trainer: Thomas Krüger

Jahresbericht Saison 2016

Jahresbericht Saison 2013
Jahresbericht Saison 2012
Jahresbericht Saison 2011.

GC Gut Glinde Herrenmannschaft AK 50

AK 50 Herren (Klasse C1):
Yin Tan Peng, Volkmar Jeroschewitz, Bernd Eggers, Edmund Zielke, Bernd Thürkau, Jens Kautzky, Martin Lorenz (v.l.)
Nicht im Bild: Elia Reinecke, Frank Thasler, Meic Kluge,
Capitän: Jens Kautzky; Trainer: Thomas Krüger

Jahresbericht Saison 2014
Jahresbericht Saison 2013

GC Gut Glinde Mannschaft-AK 65 Herren

AK 65 Herren (Klasse C1):
Helmut Krohn, Helmut Schmidt, Klaus Zimmer,  Michael Riedinger, Peter Voß, Dr. Bernd Krüger, Alfred Malcherek, Armin Bouchain (v.l.)
Nicht im Bild: Joachim Bröse
Captain: Helmut Schmidt; Trainer: Thomas Krüger

GC Gut Glinde Herrenmannschaft AK 70 gemischt (Klasse C1)

AK 70 gemischt (Klasse C1):
Dr. Manfred Pallmann, Guntram Wiederholt, Manfred Steckler Detlef Wurst-Schmidtke, Günther Debus, Gunter Wilutzki, Klaus Sonnemann, (v.l.)
Nicht im Bild: Jungsun (Thomas) Paik
Captain: Dr. Manfred Pallmann; Trainer: Sören Jöns

GC Gut Glinde Jugendmannschaft (Jugendliga-Nord, Bezirksliga 04)

Jugendmannschaft (Jugendliga-Nord, Bezirksliga 02):
Thomas Krüger, Marc Böhmer, Tobias Pohl, Leif Erik Steffen, Timo Klunker (hinten, v.l.)
Stina Holtkötter, Mareike Köhler, Michelle Grünewald, Linda Carlotta Hintze, Christoph Folchert (vorn, v.l)
Nicht im Bild: Lennart Weinzierl, Florian Deppermann
Captain: Kirsten Pohl; Trainer: Thomas Krüger

Jahresbericht Saison 2014