Genial golfen!
Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golfclub Gut Glinde gibt es in der Saison 2017 acht Mannschaften, die im Golfverband Schleswig-Holstein spielen.

AK 30 Damen (Klasse A1):
Britta Hüttmann, Nicola-Isabelle Mack, Angela Stein, Ewa Berthold, Sabine Lorenz, Kerstin Ecke, Linda Ruge, Maren Zeidler, Barbara Frobel, Martina Krämer, Manuela Lemmermann(v.l.) 
Captain: Sabine Lorenz; Trainer: Thomas Tober

 

Abschlussbericht 2017

AK 30 Damen (Klasse B1):
Maike Friedrichsen, Azime Gül, Nicole Winkler, Rita Kinzinger, Stefanie Sperber, Tanja Bylda, Kirsten Pohl, Katrin Tiedemann, Maike Dittberner (v.l.), nicht auf dem Bild: Birgit Opitz

Captain: Maike Friedrichsen; Trainer: Sören Jöns

 Abschlussbericht 2017

DGL-Gruppenliga Herren - Verbandsliga Nord Gruppe 2:

 

Hinten, v.l. : Leif Erik Steffen, Florian Pohl, Florian Altmann, Tobias Altmann, Alexander Wilken, Hans-Peter Rositzki; Vorn, v.l. : Gordon Acheampong, Tobias Pohl, Jochen Helmer, Michael Toppel; Nicht im Bild : Jürgen Borgartz, Florian Deppermann, Jens Gierok, Meic Kluge, Timo Klunker

Captain: Florian Altmann; Trainer: Thomas Tober

  Jahresspielbericht der DGL-Gruppenliga Herren 2017

AK 30 Herren (Klasse D4):
Marc Stoppel Bieber, Marc Kühl, Alexander Keusgen, Olaf Thiel, Marcel Petersen, Edgar Heyn, Thomas Krüger (hinten, v.l.)
Fernando Lopes, Oliver Schelper, Roman Svoboda, Ralf Stadtaus (vorn, v.l.)

Nicht im Bild: Patrick Henschen
Captain: Edgar Heyn, Trainer: Thomas Krüger

Jahresbericht Saison 2016

Jahresbericht Saison 2017

GC Gut Glinde Herrenmannschaft AK 50

AK 50 Herren (Klasse C1):
Yin Tan Peng, Volkmar Jeroschewitz, Bernd Eggers, Edmund Zielke, Bernd Thürkau, Jens Kautzky, Martin Lorenz (v.l.)
Nicht im Bild: Elia Reinecke, Frank Thasler, Meic Kluge,
Capitän: Jens Kautzky; Trainer: Thomas Krüger

AK 65 Herren (Klasse C4):
Jürgen Lißner, Armin Bouchain, Michael Riedinger, Helmut Schmidt, Joachim Bröse, Klaus Zimmer, Alfred Malcherek, Dr. Bernd Krüger, Peter Voß, Helmut Krohn
Captain: Michael Riedinger; Trainer: Thomas Krüger

GC Gut Glinde Herrenmannschaft AK 70 gemischt (Klasse C1)

AK 70 gemischt (Klasse B2):
Dr. Manfred Pallmann, Guntram Wiederholt, Manfred Steckler Detlef Wurst-Schmidtke, Günther Debus, Gunter Wilutzki, Klaus Sonnemann, (v.l.)
Nicht im Bild: Jungsun (Thomas) Paik
Captain: Dr. Manfred Pallmann; Trainer: Sören Jöns

Jugendmannschaft (Jugendliga-Nord, Landesliga L01):
Thomas Krüger, Marc Böhmer, Tobias Pohl, Leif Erik Steffen, Timo Klunker (hinten, v.l.)
Stina Holtkötter, Mareike Köhler, Michelle Grünewald, Linda Carlotta Hintze, Christoph Folchert (vorn, v.l)
Nicht im Bild: Lennart Weinzierl, Florian Deppermann
Captain: Kirsten Pohl; Trainer: Thomas Krüger