Genial golfen!
Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golfclub Gut Glinde gibt es in der Saison 2018 acht Mannschaften, die im Golfverband Schleswig-Holstein spielen.

AK 30 Damen (Klasse A1):
Stefanie Sperber, Kirsten Pohl, Katrin Tiedemann, Maike Friedrichsen, Maike Dittberner, Tanja Bylda, Azime Gül (v.l.)

nicht auf dem Bild: Britta Hüttmann, Birgit Opitz, Nicole Winkler

Captain: Maike Friedrichsen; Trainer: Sören Jöns

Spielbericht 2017

KRAMSKI Deutsche Golf Liga (DGL) - Herren - Landesliga 2019

Tobias Altmann, Jürgen Borgartz, Florian Deppermann, René Klostermann, Yann Louis Canelada, Florian Pohl, Leif Erik Steffen, Tobias Pohl, Hans-Peter Rositzki, Florian Altmann, Timo Klunker, Jochen Helmer, Lennart Weinzierl, Jonathan Kuhnert.

Captain : Tobias Altmann. - Trainer : Thomas Krüger

Jahresspielbericht der DGL Herrenmannschaft 2018

AK 30 Herren (Klasse C1):
Marc Stoppel Bieber, Marc Kühl, Marcel Petersen, Olaf Thiel, Marc Kühl, Ralf Stadtaus, Fernando Lopes (hinten, v.l.)
Edgar Heyn, Gordon Acheampong, Roman Svoboda (vorn, v.l.)

Nicht im Bild: Meic Kluge, Alexander Keusgen, Thorben Gräfing

Captain: Edgar Heyn, Marc Stoppel Bieber (Co), Trainer: Thomas Tober

Jahresbericht Saison 2017

AK 50 Herren (Klasse C4):
Josef Pilz, Bernd Eggers, Jens Kautzky, Martin Lorenz, Edmund Zielke, Jens Gierok, Elia F. Reinecke (v.l.)

Nicht im Bild: Yin Tang Peng, Frank Thasler, Volkmar Jeroschewitz

Capitän: Jens Kautzky; Trainer: Thomas Krüger

AK 65 Herren (Klasse C4):
Jürgen Lißner, Armin Bouchain, Michael Riedinger, Helmut Schmidt, Joachim Bröse, Klaus Zimmer, Alfred Malcherek, Dr. Bernd Krüger, Peter Voß, Helmut Krohn
Captain: Michael Riedinger; Trainer: Thomas Krüger

GC Gut Glinde Herrenmannschaft AK 70 gemischt (Klasse C1)

AK 70 gemischt (Klasse B2):
Dr. Manfred Pallmann, Guntram Wiederholt, Manfred Steckler, Detlef Wurst-Schmidtke, Günther Debus, Gunter Wilutzki, Klaus Sonnemann, (v.l.)
Nicht im Bild: Jungsun (Thomas) Paik
Captain: Dr. Manfred Pallmann; Trainer: Sören Jöns

Jugendmannschaft AK 18 NDJL Regionenliga Gruppe 3:

Lasse Gröner, Michelle Grünewald, Sophia Jantsch, Timo Klunker, Sophie Reinecke, Felix Alexander Storr
Captain: Rüdiger Klunker; Trainer: Thomas Krüger

Bild: Mannschaft 2017

Spielbericht 3. Spieltag