Genial golfen!
Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golfclub Gut Glinde gibt es in der Saison 2018 acht Mannschaften, die im Golfverband Schleswig-Holstein spielen.

AK 30 Damen (Klasse A1):
Sabine Lorenz, Martina Krämer, Linda Ruge, Barbara Frobel, Britta Hüttmann, Ewa Berthold, Angela Stein (v.l.)

Captain: Sabine Lorenz; Trainer: Thomas Tober

Jahresbericht 2017

AK 30 Damen (Klasse B2):
Maike Friedrichsen, Azime Gül, Nicole Winkler, Rita Kinzinger, Stefanie Sperber, Tanja Bylda, Kirsten Pohl, Katrin Tiedemann, Maike Dittberner (v.l.), nicht auf dem Bild: Birgit Opitz

Captain: Maike Friedrichsen; Trainer: Sören Jöns

Spielbericht 2017

DGL-Gruppenliga Herren - Landesliga Nord Gruppe 3:

Tobias Altmann, Jürgen Borgartz, Florian Deppermann, Florian Pohl, Marvin Rositzki, Alexander Wilken, Tobias Pohl, Simon Jahnke, Hans-Peter Rositzki, Gordon Acheampong, Florian Altmann, Michael Toppel, Timo Klunker, Jochen Helmer, Jonathan Kuhnert.

Captain : Tobias Altmann ; Trainer : Thomas Tober.

Jahresspielbericht der DGL-Gruppenliga Herren 2018

AK 30 Herren (Klasse C1):
Marc Stoppel Bieber, Marc Kühl, Alexander Keusgen, Olaf Thiel, Marcel Petersen, Edgar Heyn, Thomas Krüger (hinten, v.l.)
Fernando Lopes, Oliver Schelper, Roman Svoboda, Ralf Stadtaus (vorn, v.l.)

Nicht im Bild: Patrick Henschen
Captain: Edgar Heyn, Trainer: Thomas Krüger

Jahresbericht Saison 2017

AK 50 Herren (Klasse C4):
Josef Pilz, Bernd Eggers, Jens Kautzky, Martin Lorenz, Edmund Zielke, Jens Gierok, Elia F. Reinecke (v.l.)

Nicht im Bild: Yin Tang Peng, Frank Thasler, Volkmar Jeroschewitz

Capitän: Jens Kautzky; Trainer: Thomas Krüger

AK 65 Herren (Klasse C4):
Jürgen Lißner, Armin Bouchain, Michael Riedinger, Helmut Schmidt, Joachim Bröse, Klaus Zimmer, Alfred Malcherek, Dr. Bernd Krüger, Peter Voß, Helmut Krohn
Captain: Michael Riedinger; Trainer: Thomas Krüger

GC Gut Glinde Herrenmannschaft AK 70 gemischt (Klasse C1)

AK 70 gemischt (Klasse B2):
Dr. Manfred Pallmann, Guntram Wiederholt, Manfred Steckler, Detlef Wurst-Schmidtke, Günther Debus, Gunter Wilutzki, Klaus Sonnemann, (v.l.)
Nicht im Bild: Jungsun (Thomas) Paik
Captain: Dr. Manfred Pallmann; Trainer: Sören Jöns

Jugendmannschaft AK 18 gemischt (Jugendliga Nord, Z01):

Zoé Acheampong, Marc Böhmer, Malou Gerdt, Lasse Gröner, Michelle Grünewald, Linda Hintze, Timo Klunker, Mareike Köhler, Felix Storr

Captain: Rüdiger Klunker; Trainer: Thomas Krüger

 

Bild: Mannschaft 2017

Spielbericht 3. Spieltag