Genial Golfen!

Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golfclub Gut Glinde gibt es in der Saison 2021 acht Mannschaften, die im Golfverband Schleswig-Holstein spielen. 

Zu jeder der Mannschaften finden Sie auch den Spielbericht zur Saison 2019.

Im Jahr 2020 konnten aufgrund der Situation (Covid-19) leider keine Mannschafts-Spieltage ausgetragen werden.

Jugendmannschaft AK 21

Regionenliga NDJL

Captain

Levke Gröner

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Joshua Acheampong

Zoe Acheampong

Julian Alt

Ediz Amini

Lasse Gröner

Levke Gröner

Michelle Grünewald

Linus Gundlach

Sophia Jantsch

Julian Kraft

Liam Otte

Sophie Reinecke

Felix Storr

Paulina Zoe Thabe

Leon Trinh

AK 30 Damen

Spielgruppe: B2

Captain

Maike Friedrichsen

Stefanie Sperber (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Tanja Bylda

Maike Dittberner

Maike Friedrichsen

Barbara Frobel

Azime Gül

Britta Hüttmann

Birgit Opitz

Kirsten Pohl

Stefanie Sperber

Katrin Tiedemann

Nicole Winkler

AK 50 Damen

Spielgruppe: C2

Captain

Ewa Berthold

Bonny Widmeyer-Finck (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Anke Alebrand-Stapelfeld

Ewa Berthold

Claudia Deppermann

Karin Drexler-Möller

Bettina Gross

Marina Grothues

Angela Stein

Sabine Stock

Susanne Strauß-Klick

Bonny Widmeyer-Finck

Almuth Wucherer

Heike Zimmermann

Herrenmannschaft (AK offen)

Captain

Florian Deppermann

Jochen Helmer (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Jürgen Borgartz

Fabian Braun

Florian Deppermann

Tobias Deppermann

Jochen Helmer

Timo Klunker

Jan Pape

Florian Pohl

Tobias Pohl

Florian Reitz

Hansi Rositzki

Kalle Saas

Leif Steffen

AK 30 Herren

Spielgruppe: C1

Captain

Ralf Stadtaus

Marc Kühl (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Gordon Acheampong

Ngoc Hoan Dao

Thorben Gräfing

Patrick Heiler

Marc Kühl

Corvin Lask

Duy Nam Le

Marc Michaelis

Marcel Petersen

Ansgar Schulte

Ralf Stadtaus

Olaf Thiel

AK 50 Herren

Spielgruppe: C3

Captain

Frank Thasler

Elia F. Reinecke (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Heiko Brozi

Michael Decker

Jens Gierok

Volkmar Jeroschewitz

Martin Lorenz

Elia F. Reinecke

Frank Thasler

Michael Toppel

Alexander Wilken

Bernd Wischendorf

Ture Zawallich

Edmund Zielke

AK 65 Herren

Spielgruppe: C4

Captain

Jürgen Lißner

Michael Weber (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Armin Bouchain

Joachim Bröse

Jürgen Lißner

Alfred Malcherek

John McKenna

Jörg Schettler

Manfred Schilling

Achim Schneider

Hans Stapelfeldt

Peter Voß

Michael Weber

AK 70 gemischt

Spielgruppe: C3

Captain

Guntram Wiederhold

Günther Debus (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Margrit Bouchain

Günther Debus

Jürgen Güssow

Anneke Hoeksma

Peter Riese

Gisela Schlöns

Uwe Seifert

Klaus Sonnemann

Guntram Wiederhold

Detlef Wurst-Schmidtke

Golf Gut Glinde

In der Trift 4 • 21509 Glinde bei Hamburg
Telefon: +49 (0)40 - 71 00 50-6  • Fax: +49 (0)40 - 71 00 50-79
info (at) golf-gut-glinde.de

         

Öffnungszeiten

Sekretariat täglich geöffnet von 9 - 19 Uhr

Proshop: täglich geöffnet von 9 - 19 Uhr

Restaurant: Außengastronomie ab 10 Uhr geöffnet. Bitte reservieren Sie einen Tisch, da es ansonsten zu Wartezeiten kommen kann.

So finden Sie uns

Route berechnen und anzeigen lassen. 

 

Routenplaner 

Newsletter abonnieren

1x monatlich unsere aktuellen Infos.

Abonnieren