Genial Golfen!

Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golfclub Gut Glinde gibt es in der Saison 2022 zehn Mannschaften.

Zu den Mannschaften haben wir die jeweils aktuellsten Spielberichte als pdf-Dateien hinterlegt.

 

Jugendmannschaft AK 12

GVSH Jugendliga AK12

Captain

Sebastian Bohnenberger

Gordon Acheampong (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Josua Acheampong

Ediz Amini

Florian Bohnenberger

Nicolas Bohnenberger

Kilian Hoyer

Leo Dirk Lange

Emily Neumann

Mila Tange

Kian Yazhari

Jugendmannschaft AK 16

Regionenliga NDJL

Captain

Gordon Acheampong

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Zoé Acheampong

Lya Bui

Kevon Lü

Piet Michielsen

Emma Theresa Pick

Leni Pick

Annika Rauer

Valerie Rehfeld

Adrienne Schulte

Leon Trinh

Jugendmannschaft AK 21

Regionenliga NDJL

Captain

Levke Gröner

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Lasse Gröner

Levke Gröner

Michelle Grünewald

Linus Gundlach

Sophia Jantsch

Liam Otte

Sophie Reinecke

Felix Alexander Storr

Tobias Raphael Wiesmann

AK 30 Damen

GVSH Mannschaftspokal - Klasse B2

Captain

Tanja Bylda

Stefanie Sperber (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Tanja Bylda

Maike Dittberner

Maike Friedrichsen

Barbara Frobel

Stefanie Grashoff

Azime Gül

Britta Hüttmann

Kirsten Pohl

Stefanie Sperber

Katrin Tiedemann

Nicole Winkler

AK 50 Damen

GVSH Mannschaftspokal - Klasse B2

Captain

Ewa Berthold

Bonny Widmeyer-Finck (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Anke Alebrand-Stapelfeld

Alexandra Berndt

Ewa Berthold

Claudia Deppermann

Karin Drexler-Möller

Marina Grothues

Sabine Stock

Susanne Strauß-Klick

Bonny Widmeyer-Finck

Almuth Wucherer

Heike Zimmermann

Herrenmannschaft (AK offen)

DGL Landesliga Nord 5

Captain

Florian Deppermann

Jochen Helmer (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Jürgen Borgartz

Florian Deppermann

Tobias Deppermann

Jochen Helmer

Timo Klunker

Jan Pape

Florian Pohl

Tobias Pohl

Florian Reitz

Hansi Rositzki

Leif Steffen

AK 30 Herren

GVSH Mannschaftspokal - Klasse D4

Captain

Ralf Stadtaus

Marcel Petersen (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Gordon Acheampong

Sebastian Bohnenberger

Ngoc Hoan Dao

Thorben Gräfing

Corvin Lask

Duy Nam Le

Quoc Thang Le

Marc Michaelis

Marcel Petersen

Ansgar Schulte

Ralf Stadtaus

Fardjam Yazhari

AK 50 Herren

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C2

Captain

Frank Thasler

Elia F. Reinecke (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Heiko Brozi

Jens Gierok

Volkmar Jeroschewitz

Martin Lorenz

Elia F. Reinecke

Frank Thasler

Michael Toppel

Alexander Wilken

Bernd Wischendorf

Ture Zawallich

Edmund Zielke

AK 65 Herren

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C4

Captain

Jürgen Lißner

Michael Weber (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Gerald Augustin

Armin Bouchain

Klaus Kinzinger

Jürgen Lißner

Alfred Malcherek

John McKenna

Jörg Schettler

Manfred Schilling

Achim Schneider

Hans Stapelfeldt

Michael Weber

AK 70 gemischt

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C4

Captain

Guntram Wiederhold

Günther Debus (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Margrit Bouchain

Günther Debus

Jürgen Güssow

Anneke Hoeksma

Peter Riese

Gisela Schlöns

Uwe Seifert

Klaus Sonnemann

Guntram Wiederhold

Detlef Wurst-Schmidtke

Golf Gut Glinde

In der Trift 4 • 21509 Glinde bei Hamburg
Telefon: +49 (0)40 - 710 05 06  • Fax: +49 (0)40 - 71 00 50-79 

Telefon Restaurant: +49 (0)40 - 710 05 072
info (at) golf-gut-glinde.de

         

Öffnungszeiten

Sekretariat täglich geöffnet von 10 - 16 Uhr

Proshop: täglich geöffnet von 10 - 16 Uhr

Restaurant: täglich geöffnet von 12 - 18 Uhr, Fr und Sa bis 21 Uhr.

So finden Sie uns

Route berechnen und anzeigen lassen. 

 

Routenplaner 

Newsletter abonnieren

1x monatlich unsere aktuellen Infos.

Abonnieren