Genial Golfen!

Jung - offen - sportlich

Unsere Mannschaften

Im Golf Gut Glinde gibt es in der Saison 2023 insgesamt 11 Mannschaften.

Zu den Mannschaften haben wir die jeweils aktuellsten Spielberichte als pdf-Dateien hinterlegt.

 

Jugendmannschaft AK 12

GVSH Jugendliga AK12

Captain

Sebastian Bohnenberger

Gordon Acheampong (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Josua Acheampong

Florian Bohnenberger

Nicolas Bohnenberger

Kilian Hoyer

Leo Lange

Emily Neumann

Kenzo Tange

Mila Tange

Lino Yazhari

Termine 2023

29. April Heimspiel im Golf Gut Glinde

13./14. Mai im GC am Sachsenwald

04. Juni im GC Siek/Ahrensburg

24. Juni im GC Jersbek

Jugendmannschaft AK 16

Regionenliga NDJL

Captain

Gordon Acheampong

Leif Erik Steffen (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Zoé Acheampong

Ediz Amini

Lya Bui

Max Eichwald

Emma Theresa Pick

Annika Rauer

Valerie Rehfeld

Adrienne Schulte

Leon Trinh

Kian Yazhari

Termine 2023

30. April im GC Wentorf Reinbek

13. Mai im GC Großensee

04. Juni Heimspiel im Golf Gut Glinde

24. Juni im G&CC Brunstorf

Jugendmannschaft AK 21

Regionenliga NDJL

Captain

Michelle Grünewald

Leif Erik Steffen (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Fabian Dehnbostel

Michelle Grünewald

Linus Gundlach

Marie Knebel

Nick Lennon

Kevin Lü

Liam Otte

Leni Pick

Sophie Reinecke

Tobias Raphael Wiesmann

Termine 2023

29. April im Hamburg Ahrensburg

13. Mai im G&CC Am Hockenberg

04. Juni Heimspiel im Golf Gut Glinde

AK 30 Damen

GVSH Mannschaftspokal - Klasse A1

Captain

Tanja Bylda

Stefanie Sperber (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Tanja Bylda

Maike Dittberner

Maike Friedrichsen

Barbara Frobel

Stefanie Grashoff

Azime Gül

Britta Hüttmann

Kirsten Pohl

Stefanie Sperber

Katrin Tiedemann

Termine 2023

06. Mai im GK Lübeck-Travemünde

03. Juni im GC Großensee

17. Juni im GC Altenhof

15. Juli Heimspiel im Golf Gut Glinde

05. August im G&CC Bissenmoor

AK 50 Damen

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C1

Captain

Ewa Berthold

Bonny Widmeyer-Finck (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Anke Alebrand-Stapelfeld

Alexandra Berndt

Ewa Berthold

Claudia Deppermann

Marina Grothues

Katarina Preugschat

Sabine Stock

Susanne Strauß-Klick

Bonny Widmeyer-Finck

Almuth Wucherer

Heike Zimmermann

Termine 2023

06. Mai im GC Hamburg-Oberalster

03. Juni Heimspiel im Golf Gut Glinde

17. Juni im ÖGP Krogaspe

15. Juli im MHGC Aukrug

05. August im GC Gut Haseldorf

Damenmannschaft (AK offen)

Verbandsliga (DGL-Gruppenliga) - Gruppe 2

Captain

Levke Gröner

Natascha Marx (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Zoé Acheampong

Christin Aurin

Jeannette Bergen

Kerstin Brockmann

Levke Gröner

Jessica Grünewald

Katrin Keller

Marie Knebel

Natascha Marx

Anke Peters

Natalie Rauter

Kirsten Seidensticker

Kirsten Svitil

Tanja Tegner

Kim Lara Thasler

Termine 2023

14. Mai im GC am Sachsenwald

11. Juni im GC am Hockenberg

25. Juni Heimspiel im Golf Gut Glinde

23. Juli im Fairway Golf Peiner Hof

Herrenmannschaft (AK offen)

DGL Landesliga Nord 3

Captain

Florian Deppermann

Leif Erik Steffen (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Jürgen Borgartz

Fabian Braun

Florian Deppermann

Tobias Deppermann

Jochen Helmer

Fabian Hensel

Lennard Herbst

Alexander Keusgen

Timo Klunker

Florian Pohl

Tobias Pohl

Bennet Rantzsch

Florian Reitz

Hans-Peter Rositzki

Matts Schuster

Leif Erik Steffen

Termine 2023

14. Mai im GC St. Dionys

28. Mai im GC Escheburg

11. Juni im G&CC Brunstorf

25. Juni Heimspiel im Golf Gut Glinde

23. Juli im GR Adendorf

AK 30 Herren

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C2

Captain

Ralf Stadtaus

Marcel Petersen (Co-Captain)

Trainer

Thomas Tober

Mitglieder

Gordon Acheampong

Sebastian Bohnenberger

Ngoc Hoan Dao

Thorben Gräfing

Meic Kluge

Corvin Lask

Marc Michaelis

Marcel Petersen

Ansgar Schulte

Ralf Stadtaus

Van Tram Trinh

Simon Ward

Fardjam Yazhari

Torsten Zarth

Termine 2023

06. Mai beim HSV-Golf

03. Juni im GP Weidenhof

17. Juni im Gut Wulfsmühle

15. Juli Heimspiel im Golf Gut Glinde

05. August im GC Hamburg Oberalster

AK 50 Herren

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C4

Captain

Frank Thasler

Elia F. Reinecke (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Andreas Berthold

Heiko Brozi

Bernd Deppermann

Jens Gierok

Volkmar Jeroschewitz

Martin Lorenz

Elia F. Reinecke

Frank Thasler

Michael Toppel

Alexander Wilken

Bernd Wischendorf

Edmund Zielke

Termine 2023

06. Mai beim HSV-Golf

03. Juni im GC Hamburg Gut Waldhof

17. Juni im GA Gut Wulfsmühle

15. Juli Heimspiel im Golf Gut Glinde

05. August im GC Jersbek

AK 65 Herren

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C4

Captain

Jürgen Lißner

Michael Weber (Co-Captain)

Trainer

Thomas Krüger

Mitglieder

Gerald Augustin

Klaus Kinzinger

Jürgen Lißner

John McKenna

Jörg Schettler

Manfred Schilling

Achim Schneider

Hans Stapelfeldt

Manfred Sund

Michael Weber

Termine 2023

06. Mai im GC Escheburg

03. Juni Heimspiel im Golf Gut Glinde

17. Juni im GC Hamburg-Oberalster

15. Juli im GC Gut Haseldorf

05. August im GC Bad Bramstedt

AK 70 gemischt

GVSH Mannschaftspokal - Klasse C2

Captain

Guntram Wiederhold

Günther Debus (Co-Captain)

Trainer

Sören Jöns

Mitglieder

Armin Bouchain

Margrit Bouchain

Günther Debus

Jürgen Güssow

Hans Heymann

Anneke Hoeksma

Peter Riese

Gisela Schlöns

Uwe Seifert

Klaus Sonnemann

Guntram Wiederhold

Termine 2023

06. Juni GC Gut Haseldorf

19. Juni GP Weidenhof

17. Juli Heimspiel Golf Gut Glinde

07. August GC Sülfeld

Golf Gut Glinde

In der Trift 4 • 21509 Glinde bei Hamburg
Telefon: +49 (0)40 - 710 05 06  • Fax: +49 (0)40 - 71 00 50-79 

Telefon Restaurant: +49 (0)40 - 710 05 072
info (at) golf-gut-glinde.de

         

Öffnungszeiten

Sekretariat und Pro-Shop:  täglich geöffnet von 10 - 16 Uhr

Restaurant:  täglich geöffnet ab 12 Uhr bis ca. 18 Uhr

So finden Sie uns

Route berechnen und anzeigen lassen. 

 

Routenplaner 

Newsletter abonnieren

1x monatlich unsere aktuellen Infos.

Abonnieren